Послы в Президентской школе

20 сентября т.г Агентством Президентских образовательных учреждений организована встреча с представителями посольств зарубежных стран. В ходе встречи стороны обсудили вопросы привлечение квалифицированных педагогов и финансовых грантов. 

Для информации, под председательством Президента Шавката Мирзиёева 10 сентября т.г состоялось видеоселекторное совещание по вопросам подготовки квалифицированных кадров в области информационных технологий и системной работы с одаренной молодежью. На встрече была установлена персональная ответственность наших послов в регионах за эффективную работу Президентских школ и внедрение передового зарубежного опыта.

В целом будет создана новая система внедрения инвестиционных и инновационных направлений в деятельность Президентских школ. Министерство инвестиций и внешней торговли и Министерство иностранных дел окажут помощь в привлечении из-за рубежа учебных программ, литературы и оборудования, квалифицированных преподавателей и грантов. Также будут реализованы программы обмена учителями и студентами с зарубежными школами.

В ходе видеоконференции было отмечено, что образовательные стандарты в Президентских школах в будущем должны быть перенесены в систему общеобразовательных школ и стать локомотивом.