В школе творчества имени Мухаммада Юсуфа состоялось литературно-просветительское мероприятие "Абдулла Орипов среди современников".

В школе творчества имени Мухаммада Юсуфа в связи с 80-летием со дня рождения выдающегося поэта, Героя Узбекистана, внесшего большой вклад в развитие узбекской литературы и культуры Абдуллы Орипова состоялось литературно-просветительское мероприятие "Абдулла Орипов среди современников".

В мероприятии приняли участие руководитель областного отделения Союза писателей, поэтесса- Хуршида Вахобжон кизи, член союза писателей, писательница Матлуба Юсиф охун, поэтесса Садокат Нематова, директор школы творчества Шохистахон Нурматова, гости мероприятия  обсуждали уникальное творческое наследие Абдуллы Арипова, его выдающиеся произведения искусства, воспевающие его любовь, верность и преданность Родине, уникальная роль и значение его содержательной жизни и общественной деятельности в повышении морального духа нашего народа, воспитании подрастающего поколения.

В ходе мероприятия преподаватели и ученики Школы творчества имени Мухаммеда Юсуфа зачитали образцы творчества писателя, исполнили песни на его стихи.