Учащиеся столичных школ при Агентстве по развитию Президентских, творческих и специализированных школ приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Турнир прошел 18 января в рамках месяца военного патриотизма, объявленного по случаю 29-летия Вооруженных Сил Республики Узбекистан и 14 января – Дня защитника Отечества.
Мероприятие было организовано на базе Учебно-технического спортивного клуба «Алмазор» при сотрудничестве с Ташкентской городской организацией содействия обороне «Ватанпарвар».
В конкурсе приняли участие учащиеся Президентской школы в Ташкенте, Специализированной школы имени Мирзо Улугбека и Специализированной школы имени Абу Али ибн Сино.
Команда Президентской школы заняла 1-е место в командном зачете, команда специализированной школы имени Мирзо Улугбека – 2-е место и команда специализированной школы имени Абу Али ибн Сино – 3-е место.
В одиночном разряде ученик школы имени Абу Али ибн Сино К. Абдураимов занял 1-е место с 50 баллами, ученик Президентской школы Дж. Арифджанов – 2-е место с 49 баллами, ученик школы имени Мирзо Улугбека Б. Орзиев – 3-е место с 43 очками.
Среди девушек ученица Президентской школы М. Рашидова заработала 25 баллов и стала первой. По окончании соревнования победителям были вручены дипломы и призы.