Встреча прошла по двуязычному поэтическому словарю через Zoom

Двуязычный поэтический словарь изобразительных выражений на узбекском и английском языках является первым инновационным проектом по осуществлению художественных переводов узбекской литературы на иностранные языки. 
Агентства посредством Zoom была организована встреча с одним из авторов данного словаря, доцентом Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои, доктором филологических наук Гульнозой Одиловой. В нем был проведен мастер-класс о том, как пользоваться этой лексикой, как переводить стихи на английский язык. Также были даны уроки по теории перевода и ознакомлены с качественными бесплатными ресурсами в интернете. 
 Настоящий словарь нацелен на дальнейшее развитие науки, широкое привлечение талантливой творческой молодежи к художественному переводу и научной деятельности, создание условий для реализации ими своего творческого и интеллектуального потенциала, а также максимальное облегчение работы по художественному переводу узбекской литературы на английский язык.