В Президентской школе в Ташкенте состоялся пресс-тур, а также презентация социального видео на этом сайте и на эту тему

В числе задач Агентства по развитию президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан определено также внедрение передовых и прозрачных организационно-правовых основ отбора, подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров подведомственных школ.
Для новых открываемых президентских школ, Агентства по развитию творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан в целях привлечения квалифицированных педагогов создан новый сайт по названию job.piima.uz.
Через этот сайт учителя могут получить полную информацию о вакансиях школ агенства, также могут подать документы на трудоустройство по имеющейся вакансии.
16 апреля 2018 года в президентской школе в Ташкенте состоялся пресс-тур, а также презентация социального видео на этом сайте и на эту тему.
Стоит отметить, что в регионах строятся еще 10 президентских школ.
В ходе сегодняшнего пресс - тура президент ознакомился с возможностями, созданными в школах не только для учащихся, но и для педагогических работников.
На данный момент на сайте есть возможность ознакомиться с вакансиями и заполнить электронное заявление о приеме на работу.
Президенту, агентства по развитию творческих и специализированных школ поручено внедрить в систему современные принципы формирования кадровой политики путем внедрения прогрессивных и прозрачных организационно-правовых механизмов отбора, подготовки, переподготовки и повышения квалификации квалифицированных педагогических работников.
Мероприятия по реализации этих задач осуществляются в ускоренном темпе.
Job.piima.uz посетители сайта могут принять участие в этапах приема на вакансии в действующих президентских, творческих и специализированных школах, а также в новых президентских школах, которые будут открыты в регионах. Данная система будет внедрена по всей республике.
С помощью данного сайта жители Узбекистана могут ознакомиться с вакансиями и требованиями, предъявляемыми к должности в президентских, творческих и специализированных школах, заполнить анкету на самом сайте и после фильтрации отправить соискателям смс-уведомление.
Благодаря запуску этого веб-сайта президентским, творческим и специализированным школам уделяется приоритетное внимание правильному подбору персонала и обеспечению прозрачности при найме и выборе между заявителями.
Благодаря запуску этого веб-сайта президентским, творческим и специализированным школам уделяется приоритетное внимание правильному подбору персонала и обеспечению прозрачности при найме и выборе между заявителями.

В своем выступлении директор Президентской школы города Ташкента Турабой Шерматов рассказал о необходимых условиях для педагогов и подчеркнул важность работы учителей над собой:
- В президентской школе учитель должен быть не только квалифицированным, но и постоянно работать над собой. Учитель, каким бы он ни был потенциальным, с многолетним опытом работы, все равно должен работать над собой каждый день. Этим он и сам развивается, и влияет на рост окружающих. Следует также отметить, что в президентских школах обучаются самые талантливые, образованные ученики. Можно сказать, что обучение жаждущих знаний учеников, в свою очередь, требует от педагога высокого уровня компетентности.
В ходе Пресс-тура журналисты ознакомились со школьной библиотекой, комнатой робототехники, музыкальной комнатой, общежитием и условиями в отеле, где проживают иностранные учителя.
В конце пресс-тура состоялся круглый стол, на котором специалисты ответили на вопросы журналистов.