PIIMA проводит работу по разъяснению возможных сценарий начала нового учебного года

 

В Узбекистане и как во всем мире ведутся работы по устранению риска и преодолению пандемии коронавируса (COVID-19).
Важными вопросами являются обеспечение непрерывности и преемственности образования, а также поиск альтернативных способов организации образовательного процесса.
Учитывая ситуацию, Министерством народного образования разработано три различных сценария организации учебного процесса в общеобразовательных школах в период пандемии: возобновление учебы в традиционном формате, обучение онлайн и гибридный формат (как традиционный, так и онлайн).
Для изучения мнений родителей, директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ Сарвар Бабаходжаев посетил Наманганскую область для представления информации о возможных сценария начала учебного года и официального обращения Министерства народного образования.
В частности, он с должностными лицами и представителями областного управления народного образования, городских и районных управлений народного образования посетил несколько средних школ и пообщался с родителями и учителями.
Официальные лица образовательных ведомств посетили общеобразовательные школы №№ 15, 31, 36 и 52, а также Президентскую школы. 
Сарвар Бабаходжаев обменялся мнениями с родителями и учителями по вопросам организации учебного года. Он также ответил на вопросы родителей и педагогов.
Отметим, что работа по изучению мнений родителей по организации нового учебного года ведется и в других городах и регионах Узбекистана.