Представители Агентства в настоящее время находятся в городе Казахстана Нурсултан

Представители Агентства по развитию Президентских творческих и специализированных школ в настоящее время находятся в городе Казахстана Нурсултан.
В ходе визита был проведен ряд встреч по вопросам сотрудничества с Назарбаев Интеллектуальными школами и обмена опытом. В частности, были организованы круглые столы, посвященные роли международной аккредитации в развитии школ, организации олимпиад среди школ Агентства, летних лагерей, важности национальных традиций и воспитательной работе в школах, системе и современным методам деятельности школьных библиотек.
Представители агентства ознакомились с деятельностью Назарбаев Интеллектуальных школ и Центра образовательных программ, договорились о совместной разработке образовательных стандартов и подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Действительно, упор на образование остается одной из самых актуальных проблем в современном мире. Очень важно изучить мировой опыт и выбрать тот, который нам подходит, учитывая критерии нашего менталитета.

Встреча экспертов из двух стран состоит из таких критерий как «Нам, учителям, нужно поставить перед собой одно - учим ли мы потребителей будущих изобретений или создателей этих изобретений?»