Стартовал первый этап экзаменов в президентские школы

Стартовал отборочный тур вступительных экзаменов в президентские школы. Заявители прошли через систему FaceID и заняли свои места под руководством кураторов групп.

Приняты все меры безопасности. За процессом наблюдали Национальная гвардия, МВД, Узинфоком и медперсонал. Студентов допускали только при наличии свидетельства о рождении, процесс проходил в соответствии с правилами карантина.

Экзамены в Ташкенте проводились в секторах В и С Ботанического сада и в Парке Победы. В настоящее время завершена первая смена первого этапа вступительных экзаменов в Президентские школы Республики Каракалпакстан, города Ташкента и всех областей республики.

Также были приглашены представители СМИ для обеспечения прозрачности процесса. За процессом экзамена также наблюдали представители Cambridge Assessment.

Медицинские маски студентов были заменены перед экзаменом, и организаторы предоставили новые медицинские маски. В зоне ожидания родителей организован мобильный пункт вакцинации против Covid-19, и желающие родители были вакцинированы добровольно.

Бланки с ответами студентов были немедленно помещены в пакеты и отправлены в Cambridge Assassment.