Ученики Президентских школ стали призерами соревнования Vanda

 

Ученики Президентских школ стали призерами соревнования Vanda

Ученики Президентских школ стали призерами Сингапурской международной соревнования по природоведению, физике, химии и биологии Vanda.
Vanda проводится ежегодно для учеников 3-11 классов. Данное соревнование фокусируется на способности учащихся мыслить критически и творчески для решения задач.
Джафарбек Арифджанов, обучающийся сейчас в девятом классе Президентской школы в Ташкенте, завоевал золотую медаль соревнования Vanda.
Ученица седьмого класса Президентской школы в Намангане Адиба Тожмирзаева стала обладательницей серебряной медали Vanda.
Шамиль Хуснуллин выиграл бронзовую медаль данного соревнования. Он сейчас является учеником 8-класса Президентской школы в Ташкенте.

«От имени команды Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан поздравляю наших учеников с этим достижением. Такие соревнования предоставляют хороший опыт нашим детям для подготовки к международным предметным олимпиадам. Я призываю всех наших учеников усердно учиться и активно принимать участие в олимпиадах и соревнованиях», - отметил директор Агентства Сарвар Бабаходжаев.