Состоялась церемония открытия университета "Новый Узбекистан"

19 октября т.г были организованы презентация, круглый стол и пресс-тур по учебному корпусу и общежитию Университета "Новый Узбекистан" по случаю начала первого учебного года в университете.

Ознакомительная неделя запланирована на 18-23 октября. В течение недели студенты будут ознакомлены с условиями, созданными в университете, преподавателями, расписанием занятий, критериями оценивания, правилами вуза, а также с образовательным порталом «Новый Узбекистан» (Интранет).

Для информации, вступительный экзамен в Университет "Новый Узбекистан" прошел 6 сентября текущего года в сотрудничестве с Cambridge Assessment, в котором приняли участие 1213 кандидатов, успешно прошедших отборочный этап. На первом этапе экзаменов - процессе отбора, всего было зарегистрировано более 6000 абитуриентов.

В 2021-2022 учебном году в высшее образовательное учреждение осуществлен прием по следующим направлениям:

- Машиностроение;

- Химическая инженерия;

- Программная инженерия.

По результатам экзамена было принято 200 студентов.

Университет "Новый Узбекистан" сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом, который занимает первое место в рейтинге 
«100 лучших университетов мира». Наряду с местными специалистами в вуз привлекаются иностранные преподаватели. Университет сотрудничал с TUM International в разработке и внедрении научных программ по всем 
10 фундаментальным дисциплинам.

Также 27 сентября - 1 октября делегация Агентства Президентских образовательных учреждений во главе с руководителем агентства Хилолой Умаровой посетила Мюнхен, Германия. Делегация встретилась с Фердинандом Пинцером, руководителем проекта учебного центра “Siemens Energy”, Фридериком Хеттингером, руководителем TUM International, Вольфгангом Херрманн, почетным ректором университета, и д-р Мартином Шлоттер, главой Управления по сотрудничеству Центральной Азии Государственной канцелярии Бавариии рядом других официальных лиц. Согласованы ряд практических шагов по расширению международного сотрудничества в рамках университета.