Директор PIIMA ознакомился с деятельностью Международной математической школы в Каракульском районе

 

Директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан Сарвар Бабаходжаев посетил Международную математическую школу в Каракульском районе Бухарской области.

Напомним, Кабинет Министров Республики Узбекистана 9 августа 2019 года издало постановление о создании Международной математической школы. Сегодня более 95 процентов выпускников этой школы поступают в высшие учебные заведения. Ее учащиеся завоевывают наибольшее количество медалей на международных предметных олимпиадах.

Во время визита в школу Сарвар Бабаходжаев ознакомился с деятельностью учебного заведения и поделился своими мыслями по установлению сотрудничества между Международной математической школой и учебными заведениями агентства.

Сотрудничество между учебными заведениями позволит усовершенствовать преподавание математики в школах агентства и повысить квалификации учителей.

Необходимо отметить, что с 2020-2021 учебного года Президентская школа в г. Ташкенте и Международная математическая школа начали сотрудничать по нескольким направлениям.

Ожидается, что в конце октября 2020 года руководство Международной математической школы посетит Президентскую школу в Ташкенте. Стороны, также для обмена опытом между преподавателями двух школ, планируют организовать онлайн уроки и тренинги. Также будет налажено общение учеников двух учебных заведений.

В будущем также планируется, что и другие учебные заведения Агентства установят сотрудничество с Международной математической школой.

- Международная математическая школа в Каракульском районе имеет большой опыт по подготовке учеников к международным олимпиадам. Учебные заведения, входящие в систему Агентства, начали свою деятельность недавно и опыт Международной математической школы позволит им улучшить свою работу, отметил директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан Сарвар Бабаходжаев.