Группа учеников Специализированной школы имени Мухаммада аль-Хорезми принимают участие в проекте Seeds for the Future

 

Четыре ученика Специализированной школы информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми впервые принимают участие в образовательном проекте Seeds for the Future (Ростки Будущего) китайской компании Huawei.

Компания Huawei провела церемонию запуска образовательного проекта Seeds for the Future, в которой приняли участие представители учебных заведений и регуляторов в сфере ИКТ в Узбекистане.

Компания Huawei шестой год подряд проводит проект Seeds for the Future в Узбекистане. В рамках проекта в предыдущие годы студенты ТУИТ прошли стажировку в штаб-квартире компании в Китае. В целом 30 000 студентов из более чем 500 университетов по всему миру стали участниками программы, благодаря которой в общей сложности 5770 лучших студентов смогли посетить Китай.

Учитывая сложившуюся в мире ситуацию с пандемией коронавируса, в этом году проект Seeds for the Future проводится в онлайн режиме. В проекте вместе со студентами из Ташкентского Университета Информационных Технологий (ТУИТ) и Университета Инха в Ташкенте (IUT) также принимают участие ученики Специализированной школы информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

В течение пяти дней участники из Узбекистана Мухаммаджон Абдуразаков, Мухаммадислам Йулчибаев, Нигина Уткирова и Жавахир Нурматжановы пройдут углубленные курсы по изучению технологий 5G, облачных вычислений, искусственного интеллекта, HMS.

Также они смогут совершить виртуальные туры по штаб-квартире и базам компании Huawei в Китае и ознакомиться с культурой и традициями КНР.