В системе PIIMA проводится онлайн-фестиваль музыки, танцев, изобразительного и прикладного искусства

 

В связи с 29-летием независимости Республики Узбекистан Агентством развития Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) проводится онлайн-фестиваль музыки, танцев, изобразительного и прикладного искусства для учащихся учебных заведений агентства.
Фестиваль направлен на поддержку талантливых студентов, на дальнейшее развитие их талантов, на создание здоровой конкурентной среды среди творческих студентов, на осмысленную организацию их досуга, на создание условий для демонстрации их способностей в различных областях искусства.
Фестиваль проходит с 17 по 30 августа этого года.
Фестиваль проводится по четырем направлениям:
а) группа «I»: народные инструменты, фортепиано, струнные, ударные, шумовые инструменты (предметы быта);
б) группа «II»: детские песни, эстрадные, фольклорные и хоровые коллективы;
в) группа «III»: танцы - народные, бальные и современные танцы;
г) группа «IV»: изобразительное и прикладное искусство, дизайн костюмов. Прикладное искусство включает гончарное дело, ювелирное дело, ковроткачество, плетение из бисера, шитье мягких игрушек, живопись, вышивку, резьбу по дереву и прекрасные столярные изделия.
В рамках проекта студенты должны будут снять видео по четырем направлениям и представить свои работы организаторам через платформу PIIMA Online Camp.
Студенты, участвующие в фестивале, получат сертификат от организаторов.
«В системе агентства ведется практическая работа по реализации 5 важных инициатив, выдвинутых Президентом. Этот фестиваль также направлен на приобщение нашей молодежи к искусству. Я надеюсь, что наши студенты примут активное участие в фестивале и проявят свои таланты», - сказала Дилором Исакова, сотрудница отдела духовно-просветительской и психологической поддержки Агентства PIIMA.