“Agentlik Ingliz tili olimpiadasi” o'tkaziladi

В Послании Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису от 29 декабря 2020 года в качестве приоритетного направления выбрано развитие обучения иностранным языкам в 2021 году. В целях обеспечения исполнения поручений на основании Указа Президента и директора Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ, в школах подведомственные агентству намечена организация двухэтапной “Олимпиада Агентства по английскому языку”. Олимпиада проводится для учащихся 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

Сегодня 1-й этап олимпиады прошла в режиме онлайн на платформе test.piima.uz. В 1-м этапе приняли участие по 9 учеников от каждой школы, всего 144 ученика. По результатам 10 лучших в каждой возрастной категории, в общей сложности 30 учеников получат путевку в финал.

Финальный этап состоится 29 мая в специализированной школе-интернат по изучению иностранных языков имени Исаакхона Ибрата города Наманган. На заключительном этапе оцениваются нижеперечисленные навыки:
Listening
Writing
Speaking
Reading
В каждой возрастной категории победители будут награждены смартфоном (3-е место), телевизором (2-е место) и ноутбуком (1-е место) соответственно.