Амирулла Абдуллаев назначен на должность заместителя директора PIIMA


Правительство Узбекистана назначило заместителя директора Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров.
Согласно постановлению Кабинета министров Узбекистана от 3 сентября 2020 года, Амирулла Хазратович Абдуллаев назначен на должность заместителя директора Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA).
До этого назначения Амирулла Хазратович Абдуллаев работал начальником отдела по работе с Президентскими школами PIIMA. В качестве заместителя директора ГУП «Инновация, технология ва стратегия» он непосредственно принимал участие в создании и организации деятельности Президентских школ.
С января 2018 года по октябрь 2019 года Амирулла Хазратович Абдуллаев работал директором Специализированной школы по углубленному изучению ИКТ имени Мухаммада ал-Хоразмий.
Абдуллаев получил степень бакалавра в Гулистанском государственном университете и степень магистра Университета Хиросима (Япония). Работая в сфере образования, он проходил стажировку и повышал квалификацию в таких странах как Украина, США, Германия, Япония, Италия, Южная Корея и Великобритания.