Директор Агентства по развитию президентских, творческих и специализированных школ посетила Кашкадарьинскую область

 

Вопросы повышения качества образования и профориентация учащихся Творческой школы имени Абдуллы Орипова были обсуждены во время визита директора Агентства по развитию президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) Хилолы Умаровой в Кашкадарьинскую область.

Директор PIIMA Хилола Умарова, которая была назначена на эту должность в октябре 2020 года, посещает подведомственные школы для ознакомления с их деятельностью, существующими проблемами и определения дальнейших планов по развитию учебных заведений.

В рамках визита в Творческую школу имени Абдуллы Орипова Хилола Умарова ознакомилась с материально-технической базой школы, созданными условиями для учеников и учителей, а также музеем посвященный жизни и творчеству Абдуллы Орипова.

Глава агентства Хилола Умарова провела встречу с учениками и учителями учебного заведения для обсуждения существующих проблем в школе, совершенствования учебного процесса, создания новых учебников и методологий. Участники встречи также рассмотрели вопросы по профориентации учеников и подготовки их к вступительным экзаменам вузов.