Директор PIIMA провел встречи с родителями в Намангане

 

Директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) Сарвар Бабаходжаев встретился с родителями в Намангане.
Образования является важным фактором развития и роста страны. С учетом этого, в Узбекистане осуществляются реформы по развитию и совершенствованию сферы образования. В период пандемии коронавируса, важными вопросами являются обеспечение непрерывности и преемственности образования, а также поиск альтернативных способов организации образовательного процесса.
Глава PIIMA Сарвар Бабаходжаев, находящейся с визитом в Наманганской области, проводит встречи с родителями и педагогами. В данных встречах также принимают участие представители местной областной администрации и управления народного образования.
В частности, Сарвар Бабаходжаев встретился с родителями учащихся Президентской школы в г. Намангане. В ходе встречи были обсуждены вопросы по организации нового учебного года в условиях пандемии.
Напомним, учитывая ситуацию в мире и стране, Министерством народного образования разработано три различных сценария организации учебного процесса в общеобразовательных школах в период пандемии: возобновление учебы в традиционном формате, обучение онлайн и гибридный формат (как традиционный, так и онлайн).
Директор PIIMA представил возможные сценарии начала учебного года и изучил мнения родителей по данному вопросу. Он также ответил на вопросы родителей.
Отметим, что Президентская школа в Намангане была открыта в 2019 году. Около 8 тыс. учеников подали свои документы для участия во вступительных экзаменах в Президентскую школу в Намангане. По итогам экзаменов 144 детей стали учениками Президентской школы. В настоящее время в школе работают девять иностранных учителей.