Директор школы PIIMA награждена государственной наградой Директор специализированной школы по углубленному изучению родного языка и литературы имени Мухаммада Юсуфа (г. Андижан) при Агентстве по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) Шохистахон Нурматова награждена государственной наградой.

 

Директор школы PIIMA награждена государственной наградой
Директор специализированной школы по углубленному изучению родного языка и литературы имени Мухаммада Юсуфа (г. Андижан) при Агентстве по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) Шохистахон Нурматова награждена государственной наградой.
Шохистахон Нурматова удостоена медалью «Соглом турмуш» в соответствии с указом Президента Республики Узбекистан «О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы работников сфер науки, образования, литературы, культуры, искусства и средств массовой информации».
Шохистахон Нурматов работает в сфере образования 27 лет. Она является обладателем нагрудного знака «Халк таълими аълочиси» (Отличник народного образования).
Нурматов возглавляет Специализированную школу по углубленному изучению родного языка и литературы имени Мухаммада Юсуфа с 2017 года. В школе сейчас работают 27 учителей высшей категории, которые обучают 310 учеников.
Она оказывает практическую помощь ученика в распространении их произведений среди широкой публики, освещении их на радио, телевидении и в прессе, а также в публикации их первых сборников стихов. Особое внимание она уделяет организации уроков с использованием нетрадиционных методов обучения учащихся, формированию творческого и критического мышления среди учеников.
Учащиеся школы являются побудителями различных конкурсов и участники конференций.
Команда Агентстве по развитию Президентских, творческих и специализированных школ поздравляет Шохистахон Нурматову с государственной наградой и желает здоровья и удачи во всех будущих начинаниях!