Обсуждены вопросы активного участие девушек в международных конкурсах

Директор Агентства по развитию президентских, творческих и специализированных школ Хилола Умарова провела встречу с ученицами подведомственных школ в Ташкенте для обсуждения участия девушек в международных конкурсах и соревнованиях.

Ученицы школ имени Абу Али ибн Сино, Мухаммада аль-Хоразмий и Мирзо Улугбека приняли участие в данной встречи. Участники мероприятия обсудили участие девушек в международном конкурсе Technovation, а также в других конкурсах и соревнованиях. 

В рамках мероприятия участницы различных конкурсов поделились своим опытом участия в таких конкурсах и разработки своих проектов. 

В частности, члены команд Science of happiness Президентской школы в г. Ташкенте и Origami школы имени Мухаммада аль-Хоразмий рассказали о своих проектах, с которыми они приняли участие в международных конкурсах, об опыте работы в команде и с менторами, а также воплощения идей в реальность. 

Кроме этого, участницы мероприятия посмотрели видео-презентацию о мобильном приложении команды “Generation Z”. Данная команда принимала участие в итоговом мероприятии “Technovation” в США. 

В конце встречи были вручены специальные призы студентам, правильно ответившим на вопросы викторины по конкурсу. 

Агентство по развитию президентских, творческих и специализированных школ поддерживает и поощряет участие девушек в различных конкурсах и соревнованиях. Агентство будет поощрять участие учениц подведомственных школ в международных проектах.