Официальное заявление PIIMA

 

В интернете появляются различные объявления о подготовительных курсах для детей, которые планируют поступить в Президентские школы и школу имени Мухаммада аль-Хорезми.

В объявлениях говорится, что ученикам предоставляются подготовительные курсы по математике и английскому языку. Также в некоторых объявлениях утверждается, что в 2020 году ученики учебного центра поступили в Президентские школы и школу имени Мухаммада аль-Хорезми с высокими баллами.

В связи с такой ситуацией, Агентство по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан сообщает:

Во-первых, учебные курсы называемые «подготовительными курсами для Президентских школ и школы имени Мухаммада аль-Хорезми», не имеют ничего общего с Президентскими школами и школой имени Мухаммада аль-Хорезми.

Во-вторых, во время вступительных экзаменов в Президентские школы кандидаты решают задания, требующие критического мышления и логики. Экзамен по математике может быть проведен только в качестве дополнительного отборочного тура.

В-третьих, информация о том, что ученики учебного центра поступили в Президентскую школу и школу имени Мухаммада аль-Хорезми в 2020 году с высокими баллами не верна. В этом году, ввиду пандемии COVID-19, экзамены в Президентских школах не проводились. Очевидно, что ученики учебного центра не могли занять первые места в списке поступивших.

Агентство по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан призывает родителей быть бдительными.

Достоверную информацию об экзаменах и приеме в школы системы агентства можно найти на официальном сайте Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан (www.piima.uz), а также на официальных страницах социальных сетей.