PIIMA и Cambridge Assesment International Education продолжат двустороннее сотрудничество

 

Агентство по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан (PIIMA) продолжит сотрудничество с Cambridge Assesment International Education (Великобритания) в вопросах совершенствования учебного процесса в Президентских школах.

PIIMA и Cambridge Assesment International Education подписали соглашение о сотрудничестве в 2020-2021 и 2021-2022 учебных годах.

В рамках подписанного документа Cambridge Assesment International Education обеспечит объективность отбора талантливых детей и вступительных экзаменов в Президентские школы.

Учителя играют важную роль в обеспечении качества образования. В рамках двустороннего сотрудничества планируется организовать тренинги по повышению квалификации для местных и иностранных учителей.

Также Cambridge Assesment International Education будет оказывать услуги по совершенствованию Президентских школ и развитию школьного менеджмента.
Напомним, сотрудничество с Cambridge Assesment International Education было налажено в 2019 году в рамках создания Президентских школ и организации учебного процесса в них.

В 2019 году представители Cambridge Assesment International Education организовали и обеспечили объективность вступительных экзаменов в Президентские школы в Нукусе, Хиве, Намангане и Ташкенте.

Британская организация в августе 2019 года провела семинары для учителей Президентских школ по процессу обучения и обеспечению качества образования.