Президентские, творческие и специализированные школы готовятся к новому учебному году

 

В системе Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан ведется активная работа по подготовке школ к новому учебному году.

Напомним, что по решению Республиканской специальной комиссии 2020-2021 учебный год в школах Узбекистана начинается с 14 сентября 2020 года с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Центры санитарно-эпидемиологического благополучия изучили на местах состояние готовности школ Агентства к новому учебному году и провели дополнительное обучение коллективов школ.

В частности, сотрудники Центра эпидемиологического благополучия Алмазарской района Ташкента изучили готовность творческой школы имени Абдуллы Кадыри в г. Ташкенте.

Все сотрудники школы сдали тесты на коронавирус. Коридоры, залы, учебные комнаты и изолятор подготовлены к началу учебы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

Такие же меры по подготовке учебных заведений к новому учебному году проводится и в Президентских школах, других творческих и специализированных школах Агентства.