Сотрудникам системы PIIMA будет предоставлена возможность по стипендиям Фонда “Эл-юрт умиди” повысить квалификацию за рубежом

Учителя и сотрудники Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан будут иметь возможность повысить свою квалификацию за рубежом при поддержке Фонда «Эл-юрт Умиди».

Это предусмотрено в  меморандуме о сотрудничестве, подписанном между Агентством по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Фондом «Эл-юрт умиди» при Агентстве развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан.

Меморандум был подписан 18 сентября директором Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ Сарваром Бабаходжаевым и исполнительным директором Фонда «Эл-юрт умиди» Адхамом Бекмуродовым.

Согласно данному документу, сотрудники Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ будут иметь возможность повысить свою квалификацию в развитых странах мира, а учителя, работающие в системе Агентства, смогут улучшить знания и навыки во время краткосрочных стажировок.

Отбор и подготовка кандидатов для прохождения обучения за рубежом, будут организованы обеими сторонами совместно.

Также стороны планируют сотрудничать с международными образовательными организациями, государственными структурами и неправительственными организациями зарубежных стран, привлечь их к реализации проектов по развитию сферы образования.

В рамках сотрудничества с целью обмена опытом для преподавателей и сотрудников Агентства   будут организованы семинары, мастер-классы и другие мероприятия с привлечением зарубежных специалистов.

В частности, планируется организовать мероприятия для сотрудников и учащихся образовательных учреждений Агентства с участием наших соотечественников, проживающих и работающих за рубежом.

Сотрудничество с Фондом «Эл-юрт умиди» откроет новые возможности для повышения квалификации специалистов системы Агентства. Надеюсь, что специалисты, прошедшие подготовку и обучение за рубежом, будут способствовать дальнейшему повышению качества образования в Узбекистане, -- сказал директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ Сарвар Бабаходжаев.