Ученик Президентской школы в г. Намангане поступил в британские вузы

Ученик Президентской школы в г. Намангане Мироншох Иномжонов поступил в Вестминстерский университет и Гринвичский Университет в Великобритании.

Мироншох Иномжонов, как и другие учащиеся Президентских школ в Нукусе, Хиве, Намангане и Ташкенте, подал свои документы в ведущие университеты мира. 

Кроме вышеуказанных двух вузов, он подал свои документы в Университет Западного Лондона, Университет Южного берега Лондона, Университет Манчестера через платформу UCAS. Сейчас он ждет решение университетов. Эти университеты входят в список лучших вузов мира.

Например, Манчестерский университет находится на 27 месте в мировом рейтинге. Вместе с тем с данным университетом связаны 25 лауреатов Нобелевской премии.

«Я рад, что поступил в ведущие университеты Великобритании, но я планирую продолжить подавать свои документы и в другие ведущие вузы мира. Я собираюсь принять окончательное решение позже после того, как получу ответы от всех университетов. Я хочу выразить свою благодарность всем всех, кто помогал мне в процессе подачи документов в вузы», - сказал Мироншох.