Ученики Президентской школе в г. Ташкенте провели презентацию инновационных проектов

 

17 ноября текущего года в Президентской школе в г. Ташкенте прошла презентация инновационных идей и разработок учеников данного учебного заведения.
В презентации приняла участие директор Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) Хилола Умарова.
Группа учащихся 7, 8, 9 и 10-классов Президентской школы в г. Ташкенте презентовали свои проекты в ходе мероприятия. В частности, ученик 11-класса Шахзод Бахтияров представил философскую книгу «The key to serenity», Темур Сулайманов – социальные проекты, которые реализуются или планируется осуществить в Президентской школе.
Ученик 8-класса Умарбек Анваров принял участие в мероприятие с проектом «Tiniq hayot» (создание базы данных о пациентов в государственных поликлиниках).
Учащиеся школы также презентовали такие проекты как «Аатама» (Фирдавс Нозимжонов), «Робот-официант» (Бехруз Эркинов и Нурисломбек Махкамжонхожизода), «Клуб журналистики» (Бахром Наримонов) и «i Learn» (Абдуманнон Муродий и Темур Поляков).
Также ученица 10-класса Шахризода Абдурахмонова провела показ авторской коллекции одежды. Ученицы 10 и 5-классов Севара Бешимова и Муниса Юсупова провели выставку свои рисунков.
После презентаций директор PIIMA Хилола Умаров побеседовала с учениками. Во время беседы глава агентства призвала молодежь получать больше знаний и работать над новыми проектами.
- Одним из основных целей Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ, помимо отбора одаренных детей и их обучения, является создания условий для демонстрации их потенциала. Сегодняшнее мероприятие предоставило возможность нашим детям представить свои проекты. Кроме того, у них была возможность обменяться опытом и идеями. Я надеюсь, что наши ученики не перестанут работать над собой и будут продолжать получать знания, а также будут воплощать в жизнь новые проекты, - сказала Хилола Умарова.