Учительница Президентской школы в г. Ташкенте стала победительницей национальной премии Ustoz-2020.

Учительница родного языка и литературы Президентской школы в г. Ташкенте Зулфияхон Рашидова стала победительницей национальной премии Ustoz-2020 в номинации «Плюс 1». 

Национальная премия Ustoz-2020 организовано негосударственной некоммерческой организацией «Ассоциация учителей» при сотрудничестве c Varkey Foundation. Varkey Foundation является организатором премии Global Teacher Prize и 36 национальных премий среди учителей.

Конкурс прошел в октябре-декабре 2020 года. Около 12 тыс. учителей приняли участие в конкурсе по 6 направлениям.

Учитель родного языка и литературы Президентской школы в г. Ташкенте Зулфияхон приняла участие в конкурсе в номинации «Плюс 1» наряду с 236 учителями. В номинации «Плюс 1» могли принять участие учителя, которые работают в школах, не входящих в систему Министерства народного образования.

Зулфияхон Рашидова, которая успешна прошла все три этапа конкурса, была объявлена победительницей конкурса в соответствии с решением жюри.   

Организаторы конкурса вручили Зулфияхон Рашидовой денежный приз в размере 30 миллион сумов. Зулфияхон Рашидова также получила возможность принять участие в церемонии награждения Global Teacher Prize 2021, которая ежегодно проходит в Дубае.

- От имени команды Агентства по развитию президентских, творческих и специализированных школ и от себя лично поздравляю Зулфияхон Рашидову и победителей в других номинациях с этой победой. Я надеюсь, что Зулфияхон Рашидова станет примером для учителей, которые работают в системе агентства. Также я надеюсь, что наши учителя будут внедрять новшества в свою деятельность и будут вносить вклад в воспитании гармонично развитого поколения. Я желаю Зулфияхон Рашидовой здоровья и удачи в будущих начинаниях. Надеюсь, что она достигнет еще более высоких результатов, - отметила директор Агентства Хилола Умарова.