Уважаемые учителя и наставники!

Уважаемые учителя и наставники, в этот день вам выражают искреннее внимание и уважение ваши ученики, в вашу честь звучат теплые слова и добрые пожелания.

Дорогие наши учителя, Вы заслуживаете такой похвалы и красивых пожеланий каждый день.

Я уверен, в душе каждого ребенка хранится частица искры, которую вы зажгли, и благодаря вам он стал индивидуальной личностью и занял достойное место в обществе.

Успех молодых людей в различных сферах жизни — это результат напряженной многолетней работы учителей и педагогов. От усилий учителей зависит то, что молодые люди будут и духовно, и физически, а главное, психически здоровыми, широкими кругозорами, непредубежденными и острыми глазами. Мы всегда преклоняемся перед вами, уважаемые учителя, которые неустанно работают и ставят воспитание молодежи на первый план.

Трудолюбивые, преданные своему делу учителя не только делятся знаниями с учениками, но и прививают им человеческие достоинства как доброта, верность, трудолюбие. Как и наши родители, вы радуетесь нашим маленьким достижениям, ищете наши невидимые таланты, способности и стремитесь их развивать.

Современный учитель ничем не отличается от учителя прошлых лет. Их цели всегда одни и те же. Но порядок работы, условия и требования разные. Реформы в системе образования направлены на стимулирование труда педагогов, улучшение материально-технической базы и условий труда, качества образования. Основные цели - обеспечение равного доступа всех детей республики к качественному образованию и формирование из молодежи гармонично развитого поколения с современными знаниями и навыками.

Агентство Президентских, творческих и специализированных школ также ставит цели по воспитанию гармонично развитого поколения с применением современных педагогических методик и учебников. Нашим приоритетом является расширение сферы деятельности образовательных учреждений в системе Агентства, обеспечение, контроль и координация обучения детей на основе современных технологий и методов в соответствии с международными стандартами. Особое внимание уделяется организации работы по этим направлениям и использованию новых эффективных методов обучения. Сегодня, наши ученики принимают участие в различных предметных олимпиадах и конкурсах, побеждая в них они не только оправдывают доверие своих учителей, но выигрывают государственные и отраслевые награды, а также денежные призы для своих наставников. Новый подход к образованию начал приносить плоды. У нас есть планы по дальнейшему совершенствованию этой работы в будущем.

Дорогие учителя и педагоги, желаю Вам, прежде всего, здоровья, профессионального роста, реализации новых идей и проектов, а также семейного спокойствия и счастья.