Япония предоставила грант творческой школе им. Исхакхана Ибрата

Творческая школа имени Исхакхана Ибрата при Агентстве по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан (PIIMA) привлекла грант Правительства Японии для совершенствования учебного процесса в учебном заведении.

Специализированная школа-интернат имени Исхакхана Ибрата, с изучением иностранных языков получит грант в размере $41,2 тыс. в рамках программы Правительства Японии «Безвозмездной помощи Правительства Японии социальным проектам малого масштаба по обеспечению человеческой безопасности» (Japanʼs Grant Assistance for Grassroots Human Security Projects).

17 декабря творческая школа имени Исхакхана Ибрата и Посольство Японии в Узбекистане подписали меморандум о выделении гранта.
Средства гранты будут направлены на приобретение информационных технологий и классного оборудования для классов «Языкового цента» творческой школы имени Исхакхана Ибрата.

После реализации данного проекта для учеников школы и населения будут созданы дополнительные условия для изучения узбекского, японского и английского языков.